издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Международная награда юных баскетболистов

Детская сборная команда Иркутска по мини-баскетболу стала победителем V Международного турнира «Приморье-2013». Соревнования проходили 3–5 июня на Украине. Иркутяне играли в категории 2002 года рождения. В турнире в этой возрастной группе по круговой системе соревновались девять команд, в том числе из Белгорода, Одессы, Овидиополя.

Как рассказал тренер команды Андрей Шалгин, соревнования проходили на площадках, расположенных в 100 метрах от Чёрного моря – в летнем тренировочном лагере недалеко от Одессы. Поэтому ребята не только смогли принять участие в турнире, но и немного отдохнуть, полюбоваться морскими красотами.

Победа в Международном турнире – уже не первое достижение иркутской сборной, отметили в пресс-службе мэрии Иркутска. Осенью 2012 года ребята заняли второе место в ХХ Кубке России по мини-баскетболу в Анапе и теперь готовятся принять участие в Кубке Иркута, который пройдёт в Иркутске в сентябре 2013 года. Есть у команды и более грандиозные планы: поехать на соревнования первенства России 2013-2014 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры