издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые жители Иркутской области!

Ежегодно по инициативе Организации Объединённых Наций 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день – напоминание обществу о людях с ограниченными возможностями, о том, что они нуждаются в нашем внимании и поддержке. 

В жизни бывают моменты, ко-гда нужно бросить вызов недугам, собрать воедино волю, крепость духа, терпение и упорство, все жизненные силы, чтобы выстоять и победить. Международный день инвалидов объединяет всех, кому небезразличны судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи, тех, кто благодаря мужеству и настойчивости, талантам и способностям твёрдо идёт к намеченной цели.

Правительство Иркутской области сегодня реализует в регионе ряд областных долгосрочных целевых программ по интеграции людей с ограниченными возможностями в общество. Это проекты по формированию условий устойчивого развития доступной среды для инвалидов, созданию равных с другими гражданами возможностей участия в делах общества, повышению качества жизни инвалидов и созданию условий для наиболее полного развития их физических и духовных способностей.

От всего сердца желаю всем инвалидам самого главного – доброго здоровья, силы воли и душевного спокойствия! 

Обращаюсь ко всем землякам! Давайте всегда помнить о тех, кто нуждается в нашей поддержке. Давайте сделаем всё возможное, чтобы помочь инвалидам, – добрым словом, участием и поступком, чтобы они забывали о своих недугах и с уверенностью смотрели в завтрашний день.

Губернатор Иркутской области С.В. ЕРОЩЕНКО

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры