издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Регион улучшил показатели эффективности деятельности органов госвласти

Иркутская область в 2013 году улучшила показатели эффективности деятельности органов государственной власти по сравнению с 2012 годом и поднялась на девять пунктов в рейтинге регионов. Ежегодный доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации опубликован Министерством регионального развития РФ. 

Согласно документу, Приангарье значительно улучшило показатели, которые относятся к блоку «Развитие экономики». В частности, отмечено увеличение инвестиций в основной капитал, положительная динамика по темпам роста налоговых доходов. Кроме того, область входит в 20 регионов-лидеров по сводному индексу показателя «Структура налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации» с темпом роста 112,8%. 

Как отмечено в докладе, созданию  благоприятных  условий  для  привлечения  инвестиций в экономику  способствует  внедрение  регионального  инвестиционного стандарта, а также работа, проводимая в рамках целевых программ  по  повышению  инвестиционной привлекательности, снижению административных барьеров, совершенствованию механизмов поддержки инвестиционной деятельности. 

Кроме того, по итогам 2013 года увеличилась доля граждан, положительно оценивающих деятельность региональной власти. По словам министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима, несмотря на устойчивый рост по целому ряду экономических показателей, наиболее важными вопросами для населения остаются социальные, которые являются приоритетными для регионального правительства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры