издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Творчески критиковать курение призвали детей и молодежь Нижнеилимского района

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Конкурс творческих работ «Не курить – вот это тема!» стартовал в Нижнеилимском районе 20 ноября 2014 года, в Международный день отказа от курения. Конкурс организован депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Эдуардом Дикуновым. Участники конкурса — это дети, подростки и молодежь района в возрасте до 25 лет включительно. На конкурс принимаются литературные сочинения, слоганы, плакаты, рисунки и фотографии.

Итоги подведут в преддверии Нового года. В номинации «Лучшее литературное сочинение» победитель выберет один из предложенных призов на сумму 30 тыс. рублей: горный велосипед, сертификат на приобретение любых товаров в спортивном магазине, лыжи, коньки и (или) сноуборд с сопутствующим оборудованием (ботинки, крепления и т.п.),  айфон, планшет.

В каждой из номинаций «Лучший слоган», «Лучший плакат или рисунок», «Лучшая фотография» победителей ждут сертификаты на приобретение любых товаров в спортивном магазине на 10 тыс. рублей каждый. Работы победителей будут опубликованы в СМИ. Эдуард Дикунов отметил: «Все мы помним о ситуации, сложившейся в стране в связи  с распространением синтетических наркотиков. Специалисты однозначно утверждают, что употреблять курительные смеси начинают те дети и подростки, которые уже курят обычные сигареты. Поэтому сегодня особенно важна активная пропаганда идей здорового образа жизни в среде детей, подростков и молодежи».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры