издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Братский полумарафон

Второй Братский полумарафон, посвящённый Дню России, состоялся в посёлке Падун 14 июня. На дистанцию в этом году вышли 48 участников: 36 мужчин и 12 женщин.

Беговая трасса начиналась от дороги, проходящей на стадион «Труд», тянулась по тенистой аллее вдоль улицы Набережной, по прямой продолжалась по лесной дороге до памятника комсомольцам на мысе Пурсей, после чего был разворот обратно к финишу. Длина круга составила 4,2 км. Для полумарафонской дистанции требовалось пробежать пять таких кругов. 

Спутником этой дистанции был мини-марафон. Участникам нужно было пробежать один круг. На старт вышли 40 спортсменов: 12 женщин и 28 мужчин. Принять участие в Братском полумарафоне приехали спортсмены из других городов: Железногорска Красноярского края – КЛБ «RUNнетка», Красноярска – КЛБ «Беркут», а также Иркутска, Усть-Илимска, Вихоревки и посёлка Бикей. 

От ЗАО «ГЭС-ремонт» в полумарафоне и мини-марафоне приняли участие 5 работников: Виктор Шишканов, Антон Беляев, Светлана Ольхова, Альбина Крутакова и Николай Зимин.

Победителями стали Анна Мирончук и Николай Зимин. Также были награждены призёры Наталья Конева, Галина Вдовенко, Ирина Филиппова и Надежда Черкас. Среди мужчин призёрами стали Семён Нечаев, Павел Мельников, Сергей Минин и Максим Филиппов. Каждый участник соревнований был награждён памятной медалью и дипломом.

В мини-марафоне победителями стали Сергей Рычков из Железногорска и Екатерина Мартинович. В призёрах среди женщин оказались Алина Леонтьева, Николь Ильина, Альбина Крутакова и Наталья Гарбарец. Среди мужчин –  Валентин Суров, Ренат Ракипов, Егор Онбоев, Богдан Кузьминых.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры