издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

150 учебно-тренировочных самолётов Як-152 

планирует закупить для ВВС России Министерство обороны РФ. 

Их созданием в настоящее время занимается филиал корпорации «Иркут» – Иркутский авиационный завод. Два года назад министерство профинансировало опытно-конструкторские работы (ОКР) для самолётов первоначального обучения, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглаву минобороны Юрия Борисова.

По словам генерального директора Иркутского авиационного завода Александра Вепрева, проведение испытаний первого самолёта Як-152 запланировано на первый квартал 2016 года.

0,6 процентов 

составила инфляция в Иркутской области в августе. 

По сравнению с июлем рост цен наблюдался на непродовольственные товары (на 0,8%) и услуги (на 1,4%), сообщает Иркутскстат.

Поступление продукции нового урожая способствовало значительному снижению цен на огурцы (на 30%), помидоры (28%), капусту (27%), виноград (14%), картофель (11%), бананы (на 10%).

В то же время зафиксирован рост цен на апельсины (на 21%), яйца куриные, сахар, сухофрукты (5%), мёд, перец чёрный (4%), хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта, рис, консервы рыбные в томатном соусе, икру лососевых рыб (на 3%). 

В организациях быстрого обслуживания кофе стало обходиться на 8% дороже, чем в июле.

Из непродовольственных товаров наибольшее повышение цен произошло на батарейки электрические типа АА (на 6%). В меньшей мере (на 3–5%) подорожали пелёнки для новорождённых, ползунки из хлопчатобумажного трикотажного полотна, отдельные предметы детского гардероба, мужская одежда, ткани хлопчатобумажные, ранцы и рюкзаки для школьников, учебники, учебные пособия, дидактический материал для общеобразовательной школы, электрочайники, триммеры электрические.

Из услуг, оказанных населению, заметнее всего подорожали услуги в сфере зарубежного туризма (на 28%). 

В то же время в среднем на 10% подешевели авиабилеты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры