издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

29 марта, вторник 

В отеле «Кортъярд Марриотт Иркутск» пройдёт конференция «Перспективы экономики России: инвестирование в будущее», участники которой – известные экономисты и аналитики – расскажут о текущей ситуации на финансовых рынках и дадут рекомендации по выбору инструментов инвестирования. Мероприятие организовано одной из ведущих российских инвестиционных компаний «Открытие Брокер».

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» стартует этап открытого первенства области по футболу «Будущее зависит от тебя». В турнире примут участие команды из детских социальных учреждений региона – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из центров помощи детям, школ-интернатов и специальных (коррекционных) школ. Команда-победительница отборочного тура в конце апреля отправится в Хабаровск на финал зоны Сибири и Дальнего Востока. Заключительный всероссийский этап запланирован на лето, он пройдёт в Сочи.

Руководство и работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области и члены общественного совета проведут день открытых дверей. Посетители с 14 до 20 часов получат юридическую помощь по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Министерство труда и занятости Иркутской области совместно с центрами занятости населения городов и районо в Приангарья  проведёт «горячую линию» по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов. На вопросы о порядке квотирования в организациях, осуществляющих деятельность на территории региона, условиях работы и размере оплаты труда, гарантиях и правах граждан с инвалидностью ответят специалисты.

31 марта, четверг

В Свирске пройдёт выездной семинар по организации антинаркотической работы. Врач психиатр-нарколог Елена Скибо расскажет об использовании современных технологий предотвращения химической зависимости. О юридической ответственности за действия в сфере незаконного оборота наркотиков сообщит сотрудник УФСКН России по Иркутской области Евгений Шапоров. Директор Центра профилактики наркомании Олеся Колабердина проведёт мастер-класс на тему «Тренинг как форма антинаркотической работы».

2 апреля, суббота

Отпраздновать День птиц приглашает юных иркутян городской детский зоопарк ботанического сада ИГУ. В рамках праздника пройдёт мастер-класс для детей по изготовлению скворечников и конкурс на лучший скворечник, материалы предоставят организаторы праздника. Гости мероприятия сыграют в викторину «Птицы нашего зоопарка», другие игры и понаблюдают за местными пернатыми в зрительные трубы. Детей также ждёт общение с птицами.

В научной библиотеке ИГУ стартует IV Кубок губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм. Организатором турнира выступает Творческая группа IQGame совместно с региональным правительством и при поддержке Иркутского государственного университета. Участникам представляется возможность сразиться за главный приз – право представлять Сибирь на чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди студентов.

В Иркутске на базе спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит» откроется XVI областной турнир по волейболу среди ветеранов, посвящённый памяти Игоря Попова. В соревнованиях могут принять участие сборные команды ветеранов городов и районов области и спортивных клубов.

3 апреля, воскресенье

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» откроется первенство России по боксу. Иркутскую область на всероссийских соревнованиях будут представлять 17 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Тайшета, Слюдянки и Железногорска-Илимского. Команда формировалась по результатам первенства Сибирского федерального округа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры