издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Весомые» подарки от строителей

Акцию по благоустройству Иркутска провели ведущие строительные компании города в свой профессиональный праздник. Они подарили 56 большегрузных машин с песком, гравием, песко-гравийной смесью на нужды ТОСов, спортивных и образовательных учреждений. Старт акции дал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

«Мероприятие такого формата проходит в Иркутске впервые, – отметил глава города. – В этом году мы занимаемся благоустройством Иркутска. И вопреки пессимистам, которые утверждают, что это сложно сделать без привлечения бюджетных средств, наши уважаемые строители откликнулись и за свой счёт благоустраивают большое количество скверов и парков. Огромное им за это спасибо от меня, как мэра, и от горожан!»

Дмитрий Бердников вручил благодарности мэра руководителям строительных компаний, принявших активное участие в благоустройстве города. После этого машины отправились в разные районы Иркутска. По поручению мэра 15 машин с песко-гравийной смесью были направлены в посёлок имени Горького, который пострадал от наводнения. По собранным заявкам также были проведены отсыпка дорог, обустройство спортивных площадок, аллей и другие работы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры