издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства энергетики Российской Федерации поздравляю вас со знаменательной датой – 50-летием со дня пуска первого гидроагрегата Красноярской ГЭС!

Красноярская ГЭС «ЕвроСибЭнерго» занимает особое место в топливно-энергетическом комплексе России. Полвека назад ГЭС стала основой для создания мощнейшего промышленного кластера в Сибири. Передовые на тот момент технологии и инженерные решения сделали Красноярскую ГЭС гордостью российского ТЭК, а уникальный опыт реализации такого масштабного проекта в условиях слабой инфраструктуры и сурового климата востребован энергетиками всего мира и по сей день.

Благодаря модернизации предприятие сохраняет статус одной из самых эффективных электростанций в России, входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Станция надёжно обеспечивает более трети энергетических потребностей Красноярского края, качественно оказывает системные услуги в составе единой энергосистемы страны.

Минэнерго России высоко ценит заслуги коллектива Красноярской ГЭС, с огромным уважением относится к ветеранам. Ваши профессионализм, энтузиазм и ответственность дают возможность экономике Сибири опираться на надёжный энергетический щит.

В этот праздничный день желаю АО «Красноярская ГЭС» новых горизонтов развития, а каждому сотруднику и ветеранам предприятия – крепкого здоровья, новых успехов и достижений!

Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры