издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Брилка поздравил жителей Усть-Ордынского Бурятского округа с 80-летием округа

  • Автор: По материалам ИА Байкал Инфо

Празднование 80-летия Усть-Ордынского Бурятского округа прошло в посёлке Усть-Ордынский 3 ноября 2017 года. Был организован ряд мероприятий, в частности, перспективы развития районов округа обсуждали участники круглого стола – мнениями обменялись мэры и главы администраций, представители землячества в Улан-Удэ и делегации Агинского Бурятского округа Забайкальского края, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

В центре досуга «Наран» прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею округа. От имени Законодательного собрания жителей округа поздравили спикер Сергей Брилка, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, почётный гражданин округа, депутат ЗС Аполлон Иванов.

Сергей Брилка рассказал, что при формировании бюджета региона на 2018 год планируется увеличить ассигнования на сельское хозяйство. Кроме того, предполагается направить сельхозтоваропроизводителям Иркутской области максимально возможные суммы субсидий в первом квартале для проведения весенне-полевых работ. По сложившейся на данный момент практике фермерам возмещаются понесённые ими расходы. Спикер подчеркнул важность развития округа как сельскохозяйственного центра Иркутской области с учётом курса на импортозамещение. «Благодаря вашему энтузиазму и созидательному труду в территориях округа расширяются мощности предприятий по переработке сельхозпродукции, добыче полезных ископаемых, укрепляются крестьянско-фермерские и подсобные хозяйства, реализуются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса», – сказал Сергей Брилка.

Слова поздравления прозвучали от Кузьмы Алдарова и Аполлона Иванова. Их депутатская деятельность неразрывно связана с округом – территорией, интересы которой они представляют в Законодательном собрании. Кузьма Алдаров отметил, что УОБО динамично развивается. «Мы наблюдаем это во всех сферах – сельском хозяйстве и промышленности, сфере услуг. Хотелось бы пожелать, чтобы районы округа и дальше прирастали новыми социальными объектами, развивали национальную культуру, спорт», – сказал Кузьма Алдаров. Аполлон Иванов, возглавляющий одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий округа, отметил значимость округа как житницы региона и поздравил сельчан не только с юбилеем УОБО, но и с успешным окончанием сельскохозяйственного сезона. Депутаты пожелали жителям округа крепкого здоровья, счастья и достатка, а территории – стабильности и процветания.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры