издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ростелеком» в Иркутской области подготовил систему видеонаблюдения в день единого голосования 9 сентября

«Ростелеком» завершил монтаж системы видеонаблюдения на 310 избирательных участках в Иркутской области. 9 сентября 2018 года, в единый день голосования, в Приангарье пройдут выборы депутатов Законодательного собрания третьего созыва и 162 муниципальные кампании.

Оператор обеспечит непрерывную видеосъемку выборного процесса с записью звука и последующим хранением видеозаписей в центрах обработки данных компании три месяца с даты публикации официальных результатов.

«Ростелеком» традиционно предоставляет собственную инфраструктуру для организации голосования. Оборудование смонтировано, проведены тестовые работы, – прокомментировал директор Иркутского филиала Юрий Тиман. – В день выборов наши специалисты будут осуществлять круглосуточную техническую поддержку и вести мониторинг работоспособности системы».

Видеонаблюдение осуществляется с помощью компактных IP-камер, которые защищены источниками бесперебойного питания и не требуют подключения к компьютеру. Камеры обладают широким углом обзора, и установлены с учетом минимизации «слепых» зон в помещениях для голосования.

9 сентября передача изображения с IP-камер в интернет будет вестись в режиме онлайн на портал https://нашвыбор2018.рф, который уже использовался на выборах президента Российской Федерации. Для доступа к просмотру видео, регистрация не требуется: достаточно выбрать населенный пункт и открыть нужный участок.

После голосования оборудование будет демонтировано и поступит на хранение в «Ростелеком».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры