издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Орлан» взлетел на пьедестал

Команда из посёлка Магистрального стала победителем турнира по хоккею с шайбой на Кубок ООО «Газпром добыча Иркутск»

Яркие эмоции и по-настоящему острые моменты. 1-2 декабря в посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района прошёл традиционный детский турнир по хоккею с шайбой на Кубок ООО «Газпром добыча Иркутск». Пятое по счёту мероприятие шагнуло за рамки регионального, ведь помимо команд из самого Магистрального, городов Иркутска и Братска Иркутской области в нём приняли участие ребята из города Ленска Республики Саха (Якутия).

Турнир учреждён в 2013 году: сначала он проводился среди взрослых любительских команд, потом был организован в два этапа – взрослый и детский. А с 2016 года мероприятие проводится только для детей. «География соревнований расширяется, и сегодня к участию в турнире стремятся молодые любители хоккея с шайбой из других российских регионов, – отметил начальник базы по хранению и реализации МТР в посёлке Магистральном ООО «Газпром добыча Иркутск» Александр Будаев. – Я желаю всем участникам спортивного азарта, ярких игровых моментов, победы и хорошего настроения!»

«Турнир, который организовывает ООО «Газпром добыча Иркутск», имеет очень большое значение для нашей территории, – рассказала заместитель главы администрации посёлка Магистрального Ирина Лесниченко. – Для наших хоккеистов это чуть ли не единственная возможность сразиться с ребятами из других городов. Мы очень признательны компании за такую поддержку. Хотелось бы отметить хорошую подготовку всех участников, все четыре команды были примерно равны по силам. Именно поэтому игры получились острыми, драматичными, за победу пришлось действительно побороться. Турнир привлёк внимание болельщиков».

По итогам напряжённой двухдневной борьбы Кубок ООО «Газпром добыча Иркутск» завоевала команда «Орлан» из Магистрального. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись хоккеисты команды «Северный легион» из Ленска, третье место у иркутской команды «Айсберг». Победители и участники первенства получили медали, грамоты и памятные подарки.

«Мы очень обрадовались, завоевав кубок, – поделилась своими впечатлениями игрок команды посёлка Магистрального, единственная девочка в «Орлане» Алина Дьячкова. На турнире она стала автором трёх голов. – Хоккеем с шайбой я занимаюсь уже 10 лет, можно сказать, что пришла в этот вид спорта случайно: увидела на катке, как тренируются ребята, решила попробовать свои силы и осталась в команде. Играть мне легко и очень интересно. И тренер, и коллеги по команде относятся ко мне очень бережно. Важно то, что на турнирах мы всегда выступаем единым фронтом».

Дочерние компании ПАО «Газпром» активно реализуют социальные проекты в регионах Восточной газовой программы. В частности, оказывают содействие в развитии образования, массового и детского спорта, культуры, в пропаганде здорового образа жизни, поддерживают множество общественных проектов. Восточная газовая программа, базовым принципом которой является первоочередное газоснабжение российских потребителей, стала мощным двигателем социально-экономического развития регионов востока России.

Для справки:

ООО «Газпром добыча Иркутск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». В рамках реализации Восточной газовой программы ПАО «Газпром» компания решает вопросы по разработке месторождений, расположенных в Иркутской области.

За семь лет производственной деятельности в Казачинско-Ленском районе реализован ряд социальных проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта. В рамках целевой программы «Газпром – детям» в посёлке Магистральном построена и передана в муниципальную собственность Казачинско-Ленского района многофункциональная спортивная площадка размером 30х60 м. В центре посёлка установлена площадка для занятий воркаутом.

На постоянной основе приобретается спортивное оборудование для лыжной базы посёлка Магистрального и детско-молодёжной общественной организации «Военно-патриотический центр «Сарма». При поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск» ежегодно проводятся районные сельские летние спортивные игры.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры