издательская группа
Восточно-Сибирская правда

День, проведённый энергично

Горные велосипеды, шоссейники, фэтбайки с пухлыми покрышками – кажется, возле Московских ворот в Иркутске можно было увидеть весь ассортимент двухколёсной техники, который только существует в природе. В воскресенье здесь проходил «Энергичный велодень», организованный En+ Group.

Мероприятие, участниками которого стали 1,5 тысячи человек, включено в программу празднования 65-летия энергосистемы Иркутской области. Дату для его проведения выбрали потому, что 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля.

Впервые в Иркутске его отметили не только заездом по улицам города. После завершения регистрации велосипедистов, начавшейся в 11 часов, стартовал велоквест, участникам которого нужно было определить загаданные организаторами контрольные точки и проехать по ним. В маршрут были внесены адреса, так или иначе связанные с историей региональной энергосистемы.

Следующим пунктом программы стал костюмированный парад «Леди на велосипеде». Чуть позже были организованы соревнования для детей на дистанции 250 м, которые проходили на Нижней Набережной. Участникам массового велозаезда для взрослых от Московских ворот до острова Конный состязаться между собой не требовалось.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры