издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Водовозка большой ёмкости

Новая водовозная машина в Октябрьском снимет все вопросы по обеспечению питьевой водой жителей муниципалитета, пострадавшего во время наводнения

  • Автор: Ирина Петрова

В посёлке Октябрьский Чунского района появилась новая водовозная машина большой ёмкости на базе автомобиля “КамАЗ”. Вопрос с приобретением был решен депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Натальей Дикусаровой, которая обратилась в АО “Фармасинтез” с просьбой об оказании помощи посёлку, серьёзно пострадавшему во время наводнения летом этого года.

Ранее сообщалось о выделении в рамках ликвидации последствий ЧС Министерством жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области небольшого по объёму автомобиля “ГАЗ” для временного решения проблемы с подвозом воды в посёлок, в котором поднявшиеся грунтовые воды сделали невозможным использование находящихся в Октябрьском источников питьевой воды.

— На встрече с главой посёлка Игорем Байковым выяснилось, что существует проблема с подвозом воды в посёлок, и что воду для жителей необходимо доставлять из соседнего населённого пункта, — говорит Наталья Дикусарова. — Машина с объёмом цистерны в 4 кубических метра может покрыть только небольшую часть потребностей населенного пункта с численностью жителей 5 тысяч человек, поэтому и было принято решение о приобретении водовозной машины с объёмом загружаемой воды в 10 тонн. Хочу поблагодарить компанию “Фармасинтез” за оказанную помощь.

Машина доставлена в посёлок. В настоящее время осуществляется постановка транспортного средства на учёт. Стоимость автомобиля около 5 миллионов рублей. В нижней части корпуса цистерны установлены донные клапаны, которые защищены от замерзания в зимнее время.

Работа депутата Натальи Дикусаровой с населёнными пунктами, пострадавшими во время наводнения, продолжается.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры