издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области

  • Автор: по информации ИА Байкал Инфо

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области согласовали кандидатуру Константина Зайцева на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области. Решение было принято в соответствии с законодательством по итогам тайного голосования на 34-й сессии.

Спикер областного парламента Александр Ведерников напомнил, что соответствии с Уставом региона и Регламентом Законодательного Собрания губернатор представляет кандидатуру на согласование депутатов.     Вопрос рассматривался на заседании коллегии, и, кроме того, Константин Зайцев предварительно встретился с парламентариями в рамках заседаний фракций политических партий в Заксобрании.

Присутствующий на сессии губернатор области Игорь Кобзев отметил, что за время работы Константина Зайцева в качестве исполняющего обязанности председателя правительства была выстроена конструктивная, открытая работа с членами правительства и депутатским корпусом.

Константин Зайцев, выступая на сессии, подчеркнул, что сегодня Иркутская область является одним из лидирующих регионов в Сибирском Федеральном округе по основным макроэкономическим показателям. Основной задачей дальнейшей совместной работы он видит обеспечение сбалансированности бюджетов, как областного, так и бюджетов муниципальных образований, активное взаимодействие с федеральным центром, в том числе по бюджетным вопросам.

По итогам голосования депутатов кандидатура Константина Зайцева была согласована для назначения на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры