издательская группа
Восточно-Сибирская правда

7 мая -- 62-я эстафета на призы "Восточно-Сибирской правды"

7 мая —
62-я эстафета на призы
"Восточно-Сибирской правды"

Маршруты
малой эстафеты для юношей, девушек,
женщин и смешанных команд

1 этап
— от драмтеатра по ул. К. Маркса
направо по ул. 5-й Армии до ул.
Горького (600).

2 этап
— от ул. Горького до ул. Российской
(400).

3 этап
— от ул. Российской до ул. Чкалова
(250).

4 этап
— по ул. Чкалова налево до б.
Гагарина (200).

5 этап
— по б. Гагарина до угла ул.
Российской (350).

6 этап
от угла ул. Российской до гостиницы
"Интурист" (300).

7 этап
— от гостиницы "Интурист" до
памятника Гагарину (400).

8 этап
— от памятника Гагарину налево по
ул. К. Маркса до памятника борцам
революции (250).

9 этап
— от памятника борцам революции по
ул. К. Маркса, направо по
центральной аллее ст. "Труд" до
беговой дорожки (300).

10 этап
— направо по беговой дорожке
стадиона (350).

* * *

Состязания
проводятся среди девушек и юношей
школ и СПТУ, средних специальных
учебных заведений, в смешанной,
мужской и женской эстафетах. Старты
даются раздельно для каждой из
названных групп. К первой группе
команд (мужская и женская эстафеты)
относятся сборные спортклубов,
вузов, городов (сборные Иркутска,
Ангарска и Братска не участвуют),
ИАТУ ГА, ИВВАИУ.

Состав
команды в малой смешанной эстафете
— 10 человек (пять девушек, пять
юношей). Бегут в таком порядке: 1, 2, 5,
7, 9 этапы — юноши, 3, 4, 6, 8, 10 — девушки.

Каждая
общеобразовательная школа
выступает под номером своей школы.
У железнодорожных школ на номере
добавляется буква "Ж", у
школьных интернатов — буква
"И", у
профессионально-технических
училищ — буква "П", у
иногородних команд — еще одна
дополнительная буква, с которой
начинается название города, села.

Средние
специальные учебные заведения
выступают под следующими номерами:

авиационный
техникум — 1,
авиационно-технической колледж
гражданской авиации — 2,
Машиностроительный колледж — 3,
геологоразведочный техникум — 4,
лесотехнический техникум — 5,
Сибирский строительный колледж — 6,
техникум транспортного
строительства — 7,
энергостроительный колледж — 8, ТФК
— 9, пушно-меховой техникум — 10,
совхоз-техникум — 11, училище
искусств — 12, педучилище N1 — 13,
педучилище N2 — 14, педучилище N3 — 15,
УПК ПТУ-техникум облпотребсоюза —
16, торговый колледж — 17, банковская
школа — 18, медучилище N1 — 19,
медучилище N2 — 20, фармучилище — 21,
торговое училище — 22,
культпросветучилище — 23,
кулинарное училище — 24,
гидрометтехникум — 25, кинотехникум
— 26, кооперативное училище — 27,
театральное училище — 28, медучилище
N3 ВСЖД — 29, пожарно-техническое
училище — 30.

Примечание.
Если от организации выступают
несколько команд, то все они
участвуют под одним и тем же
номером.

Вузы,
спортклубы и сборные обществ

Иркутский
технический университет — 1,
педагогический университет — 2,
Иркутская государственная
экономическая академия — 3,
Лингвистический университет — 4,
госуниверситет — 5, сельхозакадемия
— 6, медицинская академия — 7,
институт инженеров
железнодорожного транспорта — 8,
ИВВАИУ — 9, Восточно-Сибирский
Институт МВД России — 10, спортклуб
"Ермак" — 11, с/к "Ангара" —
12, спортсмены Иркутского гарнизона
— 13, СКА — 14, "Спартак" — 15,
"Локомотив" — 16, "Динамо" —
17, "Урожай" — 18, сборная
трудовых коллективов (профсоюзы) —
19.

Любые другие
команды проставляют начальную
букву своего предприятия или
населенного пункта. Приглашаются
сборные команды городов (исключая
Иркутск и Ангарск).

В смешанной
эстафете участвуют только
производственные научные
коллективы, так как для всех
остальных групп старты даются
раздельно.

 

Маршруты
большой эстафеты для мужчин

Первые
семь этапов
— по маршруту
малой

8 этап
— от памятника Ю.А. Гагарину до
памятника землепроходцам (шпиль)
(300).

9 этап
— от шпиля по бульвару Гагарина ул.
Красного восстания (400).

10 этап
от ул. Красного восстания по б.
Гагарина до верхней перемычки (Дом
спорта "Динамо") (500).

11 этап
— по верхней перемычке на о. Юность
до 2-й аллеи (300).

12 этап
— по аллее до танцплощадки (400).

13 этап
— от танцплощадки по нижней
перемычке по лестнице к шпилю (300).

14 этап
— от шпиля по ул. К. Маркса направо
по центральной аллее стадиона, на
стадионе у финиша (400).

15 этап
— от финиша по кругу до середины
финишной прямой (350).

Старт
будет дан 7 мая в 16-00 от
драматического театра забегами
школьников. Финиш — на стадионе
"Труд". Заседание судейской
коллегии 6 мая в 17-00 во Дворце
спорта.

Читайте также
Фоторепортажи
Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Adblock
detector