издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Усолье-Сибирском открыли лыжный сезон

  • Автор: Анна МИНЧЕНКО

Лыжный сезон 2011–2012 в городе Усолье-Сибирском 11 декабря открыли молодые специалисты ООО «Иркутская энергосбытовая компания». Стартовые соревнования прошли при поддержке отдела по культуре и спорту администрации города.

На соревнования, посвящённые открытию зимнего сезона, вышли 93 спортсмена из Усолья-Сибирского и Усольского района. Мужчины и женщины разных возрастных категорий, юноши и девушки, мальчики и девочки. Для участников младшей группы дистанция была два километра, для девушек и женщин – три, для остальных участников дистанция составила пять километров.

В самой старшей возрастной категории, от 60 лет и старше, принимал участие и стал победителем Алексей Дейкин, чемпион мира 1999–2000 годов, мастер спорта СССР, неоднократный призёр России. Его результат на пятикилометровой дистанции – 18,34 минуты. В следующей возрастной категории, от 50 до 59 лет, лучшим был Юрий Сороковиков, его результат – 16,38 минуты. В возрастной категории от 40 до 49 лет отличился Александр Заболоцкий. В возрастной группе от 30 до 39 лет лучшим стал мишелёвский лыжник Виталий Малыгин. Среди женщин лучшими в своих возрастных категориях были  Галина Лохова, Надежда Шехтель, Ирина Будякова. Самой маленькой участницей оказалась Полина Зуева, она стала победителем в своей возрастной категории. ООО «Иркутская энергосбытовая компания» представляла спортсменка Екатерина Шепелина, молодой специалист Усольского отделения, ТЭЦ-11 представляли прославленные  спортсмены Лев Луканин и Сергей Колпаков. Лыжный сезон в городе открыт. Спасибо за организацию и помощь специалистам ООО «Иркутская энергосбытовая компания» Светлане Кустос, Ирине Рудых, Екатерине Шепелиной. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры