издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Анатолий Квашнин провёл в Новосибирске совещание с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провёл в Новосибирске совещание с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

Открывая совещание, Анатолий Квашнин подчеркнул, что задачей территориальных органов является реализация основных направлений внутренней и внешней политики государства, определяемой Президентом Российской Федерации. «Мы обеспечиваем и проводим в практику государственную политику, а государственная политика — это политика Президента России, которую он определяет в том числе и в ежегодных посланиях Федеральному Собранию. Мы должны работать так, чтобы исключить дублирование функций и установить оптимальную систему взаимодействия территориальных ведомств», — отметил полпред.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры