издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров ОАО "Автотехобслуживание"

Уважаемый акционер!

Открытое акционерное общество «Автотехобслуживание», расположенное по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 172, сообщает о проведении годового общего собрания акционеров в форме собрания — совместного присутствия акционеров без направления (вручения) бюллетеней, 27 апреля 2006 г. в по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 172, в 15 час. местного времени. Регистрация для участия в годовом общем собрании акционеров ОАО «Автотехобслуживание» лиц, имеющих право на участие в нём, производится по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 172, в 14 час. местного времени.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Автотехобслуживание», составляется по состоянию на 03.04.2005 г.

Повестка дня годового общего собрания акционеров включает в себя следующие вопросы:

1. Избрание (назначение) лица, исполняющего функций счетной комиссии.

2. Утверждение годового отчета общества за 2005 г.

3. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности общества за 2005 год.

4. Избрание членов совета директоров общества.

5. Избрание членов ревизионной комиссии общества.

6. Утверждение аудитора акционерного общества.

7. О реорганизации общества в форме преобразования.

8. О порядке и об условиях осуществления преобразования общества в общество с ограниченной ответственностью.

9. О порядке обмена акций на вклады участников общества с ограниченной ответственностью.

Участникам годового собрания акционеров необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Представитель акционера должен иметь доверенность на право участия в годовом общем собрании акционеров, оформленную в соответствии с требованиями законодательства РФ, и документ, удостоверяющий личность.

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров, можно ознакомиться в месте нахождения единоличного исполнительного органа общества по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 172, с 9 ч. 30 мин. до 17 ч. 00 мин., перерыв с 13 ч. до 14 ч.

По требованию лица, имеющего право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Автотехобслуживание», ему предоставляются копии указанных документов.

Акционеры — владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом принадлежащих им акций полностью или их части в случае реорганизации общества, если они голосовали против принятия решения о его реорганизации либо не принимали участия в голосовании по этому вопросу.

Список лиц, имеющих право требовать выкупа всех или части принадлежащих им акций, составлен на дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Автотех- обслуживание».

Порядок осуществления выкупа акций обществом:

Выкуп акций обществом осуществляется по цене 180 руб. за одну акцию.

Акционеру необходимо направить обществу требование о выкупе принадлежащих ему акций в письменной форме с указанием:

— Ф.И.О. (фирменное наименование) акционера;

— места жительства (места нахождения) акционера;

— количества акций, выкупа которых он требует.

Данное требование должно поступить в общество не позднее 45 дней с даты принятия решения о реорганизации общества в форме преобразования на годовом общем собрании акционеров общества.

В случае, если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, превысит количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом установленного п. 5 ст. 76 Федерального закона «Об акционерных обществах» ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры