издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Репетиция перед кубковым финалом

Иркутский «Радиан-Байкал» заработал 4 очка в выездных матчах в Барнауле и Бийске в рамках первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Сибирь»).

Сначала подопечные Олега Яковлева добились более-менее уверенной победы над барнаульским «Полимером» – 2:1 (оба гола иркутян забил Заморока). Главный же поединок для «Радиан-Байкала» проходил в Бийске с местным «Динамо». Обе команды являются лидерами первенства. В первом круге в Иркутске во встрече между ними была зафиксирована нулевая ничья.

Сейчас опять не удалось выявить победителя, хотя матч не обошёлся без скандала: за 10 минут до финального свистка иркутяне вели со счётом 3:1 (Ющук, Боровский – 2). Однако в добавленное время хозяева сумели забить два мяча, причём последний – с пенальти. В итоге – 3:3.

Таким образом, отставание между клубами не сократилось: «Динамо» – 27 очков (11 игр), «Радиан-Байкал» – 23 (11). Скоро им снова предстоит сразиться на поле, только на сей раз кто-то должен выиграть, пусть и в серии 11-метровых ударов. 22 августа в Красноярске «Радиан-Байкал» и «Динамо» сыграют в финале Кубка Сибири.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры