издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лидерский дуэт

Ещё двух побед добилась иркутская «Локо-Ангара» в чемпионате России по волейболу среди женских команд (высшая лига «А», зона «Сибирь – Дальний Восток»). На сей раз не избежала «баранок» сильная команда «Тюмень».

В первом матче гостьи были близки к успеху, выиграв стартовую партию – 25:13. В упорной борьбе иркутянки восстановили равновесие, но в третьем сете «Тюмень» вновь была на высоте. Однако четвёртая партия и тай-брейк остались за нашими землячками – в итоге 3:2. На следующий же день «Локо-Ангара» была вне конкуренции – 3:0.

«Локо-Ангара» блестяще преодолела начальный этап чемпионата – стопроцентный результат (8 побед) и лидерство в зоне на пару с улан-удэнским «Хара Морином». 5–6 декабря иркутянки сыграют в Красноярске с волейболистками местного «Строителя». А в ноябре «Локо-Ангаре» предстоит сразиться в полуфинальной стадии Кубка России.