издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Байкал-Энергия» побеждает на классе

Иркутская «Байкал-Энергия» удачно начала домашнюю серию матчей в чемпионате России по хоккею с мячом. Во вторник иркутяне победили «Старт» из Нижнего Новгорода – 5:0. Голы забили Максим Гавриленко, Александр Егорычев, Роман Мурзин, Евгений Яковлев и Андрей Герасимов.

Из других результатов пятого тура можно отметить поражение вице-чемпиона страны красногорского «Зоркого» в Хабаровске от «СКА-Нефтяника» – 0:5 – и фиаско на своём поле красноярского «Енисея» во встрече с «Динамо-Казанью» – 1:5. Кемеровский «Кузбасс» устроил предсказуемый разгром оренбургского «Локомотива» – 10:2, «Сибсельмаш» (Новосибирск) был сильнее кировской «Родины» – 3:0, а «Уральский трубник» (Первоуральск) со счётом 2:1 обыграл ульяновскую «Волгу».

В турнирной таблице первенства «Байкал-Энергия» занимает с девятью очками третью строчку. Выше только динамовцы Казани (15 очков) и их столичные одноклубники (12).

Форвард иркутян Александр Насонов, имея в активе 13 забитых  мячей, удерживает лидерство в споре лучших снайперов. По 11 голов на счету Сами Лаакконена («Динамо-Казань») и Павла Рязанцева («Кузбасс»). Завтра на стадионе «Рекорд» иркутяне принимают «Зоркий». Начало матча в 19 часов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры