издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ремонт коллектора перекроет дороги в Саянске

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Схема движения городского автотранспорта в Саянске изменится с 14 июня в связи с проведением работ по замене канализационного коллектора на выезде из города. Такое решение было принято на совещании в городской администрации в среду, сообщает пресс-служба саянской мэрии. Будут перекрыты дороги на участках улицы Таёжной от магазина «Меркурий» до проспекта Ленинградский и на выезде с проспекта.

Самотёчный канализационный коллектор, проложенный между двумя полосами дороги на въезде в город, находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Такой вывод сделали специалисты муниципального предприятия «Водоканал-сервис» два года назад, проведя его телескопическое обследование. Дальнейшая эксплуатация коллектора может повлечь обвал верхнего свода разрушающейся железобетонной трубы. В этом случае стоки прорвут трубу, размоют дороги и четыре микрорайона останутся без канализации и воды. Чтобы избежать аварийной ситуации, «Водоканал-сервис» включил в производственную программу на текущий год ремонт опасного участка. Проект и материалы для ремонта уже готовы, специалистами предприятия будет проложена новая труба из полимерного материала протяжённостью 1300 метров вдоль верхней дороги на расстоянии 2,5 метра в сторону лесного массива. Земляные и монтажные работы начнутся 14 июня, в связи с чем будут перекрыты дороги на участках улицы Таёжной от магазина «Меркурий» до проспекта Ленинград-ский (выезд из города Саянска) и на выезде с проспекта. Эксплуатироваться будет только нижняя дорога, асфальтовое покрытие которой было отремонтировано в первоочередном порядке в рамках ремонтных работ улично-дорожной сети.

Подготовлены изменения в схемах маршрутов движения общественного пассажирского транспорта в межмуниципальном и городском сообщениях при въезде и выезде из Саянска.

Выехать из города через микрорайон Октябрьский можно будет, свернув и объехав по улице Комсомольской, въехать – через этот же микрорайон, развернувшись на го-родской площади. В мэрии полагают, что пассажиры общественного транспорта не будут испытывать неудобств. Работы по переносу коллектора будут проводиться без выходных и завершатся 31 июля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры