издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Автопробег под триколором

Жители Иркутской области широко отметили День Государственного флага. Вчера утром в областном центре у мемориала «Вечный огонь» прошёл торжественный митинг. После его окончания из центра города стартовала автоколонна, украшенная флагами России. Автомобили проедут более 600 километров мимо городов, посёлков и сёл области. По ходу следования автопробега к машинам иркутян присоединятся единомышленники из Ангарска, Усолья-Сибирского, Тулуна, Свирска и Тайшета. Заключительный митинг состоится в городе Братске.

В Иркутске участников автопробега провожали депутаты Законодательного Собрания региона, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике области Игорь Иванов, представители Общероссийского народного фронта, общественных организаций и духовенства.    

«Любой праздник всегда имеет своё особое значение и несёт свою миссию. День Государственного флага России – это символ свободы. Свободы в выборе профессии, свободы в выборе вероисповедания. Об одном только надо помнить: свобода требует ответственности и большого трудолюбия. Поэтому в День флага уважаемым жителям Иркутской области пожелаю счастья, трудолюбия, радости от этого труда и единения. Потому что вместе мы с вами делаем и Иркутскую область, и Россию могучей и счастливой!» – с такими словами обратилась к участникам митинга председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина. 

Каждый из собравшихся по-своему понимает значение этого праздника. Для многих День флага – символ единения народа, кто-то видит в нём оплот государственности. «Встречаясь на митинге, мы выражаем свою солидарность, свою поддержку всем жителям России и Иркутской области. Автопробег – это только часть того, что мы можем сделать, чтобы объединить города Приангарья», – отметила координатор Общероссийского народного фронта в Иркутской области Наталья Протопопова.

Автопробег «Я люблю Россию!» возглавил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. В своём выступлении он отметил, что День российского флага – это не просто календарная дата, а настоящий праздник. «Для нас это возможность вспомнить историю России и задуматься о развитии нашей страны. Во время автопробега мы хотим рассказать жителям Иркутской области об истории нашего флага, о его значении и призвать всех к объединению, к работе на благо нашей страны, нашей области. Ведь вместе мы сможем преодолеть любые трудности», – сказал Тимур Сагдеев. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры