издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Алексею Соболю жители села Смоленщина пожаловались на проблемы, связанные с транзитным транспортом

  • Автор: Лидия Полоцкая

Жители села Смоленщина Иркутского района обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Алексею Соболю. На приеме депутата в общественной приемной Владимира Путина в Иркутске они рассказали, что уже несколько лет им не дают покоя грузовики, водители которых, несмотря на наличие объездной дороги, едут через Смоленщину. Поток многотонных машин на центральной улице села не иссякает ни днем, ни ночью и жители устали от постоянного шума и вибраций, создаваемых грузовиками. К тому же, отмечают жители Смоленщины, дороги в поселке быстро приходят в негодность, ведь они не рассчитаны на подобную нагрузку.

От недовольных сельчан Алексей Соболь узнал, что раньше на дороге стоял знак ограничения скорости до 30 км, но его убрали, и сейчас скоростной режим передвижения автомобилей по поселку никак не контролируется. Убрали также знак перед мостом, запрещавший проезд грузовиков грузоподъемностью свыше 7 тонн. Ситуация, сложившаяся вокруг моста, особенно беспокоит сельчан, ведь если произойдет его обрушение, восстановление будет сложным и затратным мероприятием. В 2008 году предлагалось установить на въезде в Смоленщину ворота, которые бы ограничили въезд в поселок большегрузных автомобилей. Но это так и не было сделано, хотя жители не раз обращались с этой просьбой к главе поселения.

Выслушав все жалобы, Алексей Соболь пообещал выяснить, почему проблема с дорогой до сих пор не решена, и проконтролировать принятие мер по упорядочению автомобильного движения внутри поселка. По словам депутата, необходимо будет вернуть знаки на место и поставить ворота, как и планировалось ранее.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры