издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новости

Открылась новая школа

Торжественное открытие средней школы на 240 мест состоялось в селе Тыргетуй Аларского района. На её строительство было направлено более 145 млн. рублей, в том числе 1,31 млн. – из местного, 69,1 млн. – из областного, 75 млн. – из федерального бюджета. Министр образования Иркутской области Виктор Басюк сообщил, что в учреждении также будут получать образование дети из деревень Икинат и Балтуй. От правительства региона учреждению подарили мультимедийный образовательный комплекс.

Девятилетний Антон Сидоров из Шелехова стал серебряным призёром первенства Европы по шахматам среди школьников

На первенстве Европы по шахматам среди школьников второй результат в возрастной группе до девяти лет показал девятилетний шахматист из Шелехова Антон Сидоров. Вместе с Антоном в этой возрастной группе соревновались 33 спортсмена. В активе Антона Сидорова — звания чемпиона Иркутска по шахматам, чемпиона Иркутской области, чемпиона Сибирского федерального округа. В апреле 2011 года в Кракове (Польша) шелеховчанин стал вице-чемпионом мира среди школьников. Норматив первого спортивного разряда Антон выполнил в возрасте семи лет, выступая на первенстве России.

Ещё один представитель Иркутской области, Анатолий Виноградов из Братска, в возрастной группе до 13 лет на первенстве Европы стал шестым. 

Первенство Европы по шахматам среди школьников проводилось 11–19 октября в Анталии (Турция).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры