Подтвердили лидерство

• Автор: Сергей РУДНЕВ, оргкомитет

Зимняя спартакиада южного куста «Иркутскэнерго» прошла 22-23 февраля на базе отдыха «Звёздный». В спортивном празднике приняли участие команды филиалов и дочерних обществ энергокомпании.

22 февраля  на открытии спартакиады победитель 2012 года – команда ТЭЦ-9 подняла флаг компании и профсоюзной организации. С приветственным словом  к участникам соревнований обратился  председатель ППО ОАО «Иркутскэнерго»  Евгений Майданов.  14 команд  разыграли главные призы в командном и личном первенстве,  мужской и женской эстафете. По итогам состязаний абсолютным лидером стала команда ТЭЦ-9, тем самым подтвердив результат прошлого года. Серебряным призёром спартакиады стала сборная команда ОАО «Иркутская электросетевая компания». На третьем месте по суммарным баллам расположилась команда Ново-Иркутской ТЭЦ.

В рамках проведения спартакиады вне основного зачёта были проведены соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов «Кубок ветеранов» в возрастной категории от 60 лет и выше. Кубок завоевала команда Иркутской электросетевой компании.

Торжественное награждение победителей зимней спартакиады прошло в концертном зале «Звёздного». Лыжный сезон подходит к завершению,  впереди  новые старты. В планах – проведение  турнира по волейболу, который, как и все последующие спортивные мероприятия, будет приурочен к 25-летию первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго».