издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Субботник в детском доме-интернате провели работники ООО «Газпром добыча Иркутск»

27 апреля более 200 человек, работников ООО «Газпром добыча Иркутск», а также сотрудников компаний, входящих в Некоммерческое партнёрство «Газпром на Байкале», вместе с семьями в рамках общегородского субботника провели уборку территории Иркутского детского дома-интерната №1.

Газовики и их партнёры собрали и вывезли около 50 куб. м мусора с территории 5,7 га, побелили деревья и бордюры, отремонтировали и покрасили беседки, городки, другие строения. 

Воспитанники интерната охотно помогали своим старшим товарищам. 

– Эта добрая традиция родилась в августе прошлого года. Тогда наш субботник на территории интерната был приурочен к профессиональному празднику – Дню работника нефтяной и газовой промышленности, – говорит генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов. – Помощь детям для нас – это не почётная миссия, а, скорее, просто человеческая обязанность. Мы традиционно поддерживаем школы, творческие коллективы, спортивные организации. В этом году дети из интерната и работники компании снова трудились плечо к плечу. Уверен, что все остались довольны результатами совместной работы. В завершение мероприятия воспитанникам вручили сладкие подарки. 

В этот же день субботник прошёл в офисе ООО «Газпром добыча Иркутск». В ближайшее время уборка территории пройдёт и на производственных объектах компании.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры