Лидер оступился в Иркутске

«Байкал-Энергия» выиграла домашний матч у «Енисея»

20 февраля иркутская «Байкал-Энергия» принимала на своём льду лидера первенства России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» и победила со счётом 4:3.

Первый тайм иркутяне выиграли 2:0, отличились Михаил Красиков (12-я минута) и Александр Егорычев (14-я минута). Во втором тайме «Байкал-Энергия» увеличила преимущество, гол на 64-й минуте забил Илья Грачёв. Красноярцы сумели отыграться, дубль сделал Сергей Ломанов, один гол на счету Алана Джусоева. Но на 90-й минуте Максим Гавриленко всё-таки заставил капитулировать вратаря «Енисея». В ходе встречи Александр Егорычев и Сергей Ломанов не реализовали пенальти.

Из других матчей субботнего тура стоит отметить разгром в Хабаровске местным СКА-«Нефтяником» кемеровского «Кузбасса» – 14:1 и домашнее поражение новосибирского «Сибсельмаша» от динамовцев Москвы – 3:11.

23 февраля «Байкал-Энергия» сыграет в Кирове с «Родиной».

[dme:igall/]