издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Дорогие иркутяне!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём города! В этом году он особенный – мы отмечаем 355-й год рождения Иркутска!

Это праздник многих поколений жителей, каждое из которых вписало свою страницу в историю города. Выдающиеся достижения иркутян позволили создать на суровой сибирской земле уникальный город с интерес­ной историей, богатейшей культурой, крупнейшим в Восточной Сибири научно-образовательным, промышленным и экономическим потенциалом.

Мы гордимся славным прошлым Иркутска и верим в его будущее, которое создаётся сегодня. Это замечательный, удивительный, динамично развивающийся город. Здесь гордятся славными именами земляков, берегут и приумножают замечательные традиции, заложенные предшественниками. Уверен, что трудолюбие и целеустремлённость иркутян, жизнестойкость и оптимизм, преданность любимому городу будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Иркутска. Вы всегда доказывали своё умение работать в самых сложных ситуациях, отдавая свои силы, знания и опыт общему делу.

Пусть сбудутся все намеченные планы, пусть город становится ещё более красивым, благоустроенным, привлекательным! Желаю иркутянам счастья, здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех делах и начинаниях!

С.Г. Левченко, губернатор Иркутской области

 

Дорогие земляки!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 355-летием нашего родного Иркутска!

Мы встречаем эту знаменательную дату с чувством гордости за славное историческое прошлое нашего города и с уверенностью в его будущих ярких победах и достижениях.

Этот праздник объединяет всех, кому дорог Иркутск, кто прославляет его своим талантом, работает для его процветания, кто, живя в других городах, душой предан своей малой родине.

Сегодня Иркутск динамично развивается: наращивает промышленный потенциал, генерирует и воплощает новые идеи в сферах градостроительства, науки, образования, культуры, туризма и других. Благодаря созидательной энергии жителей он с каждым годом становится привлекательнее, красивее и комфортнее. Являясь современным городом, Иркутск мудро сохраняет свою уникальность и неповторимость, особую атмосферу уюта, гостеприимства, сердечной теплоты и искренности.

Пусть наш общий дом – Иркутск – всегда будет любим своими жителями, а жизнь каждой семьи наполнена счастьем и радостью. Желаю всем иркутянам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и всего самого доброго!

Д.В. Бердников, мэр города Иркутска

 

Уважаемые жители Иркутской области! 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Это не просто особый праздник. Это напоминание о серьёзной ответственности, которую должны нести взрослые за юное поколение, за жизнь, безопасность, здоровье и счастье детей. 

Дети – это наше богатство, они наполняют нашу жизнь счастьем, смыслом и верой в будущее.

Особые усилия правительства Иркутской области направлены на то,  чтобы каждая семья, живущая в регионе, была крепкой и самодостаточной, а у детей было счастливое и безоблачное детство. Меры по содействию институту семьи и защите детства являются стратегически важными, первостепенными. 

Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мам и пап, родных и близких. Это очень важно для детей-сирот, оставшихся на попечении государства. Поэтому большая благодарность тем родителям, которые воспитывают приёмных детей, окружая их заботой и вниманием. 

Всем семьям хочу пожелать: пусть для вас всегда светит солнце, сбываются мечты, пусть всегда рядом с детьми будут мама и папа!  

С.Г. Левченко, губернатор Иркутской области 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры