издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Письмо коллектива Иркутского художественного музея Губернатору Иркутской области Сергею Левченко

Уважаемый Сергей Георгиевич!

Скоропалительное увольнение генерального директора Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва Александра Владимировича Гимельштейна вызвало во всём коллективе бурю негодования и глубокое разочарование во власти, которая обещала «услышать голос каждого». Мы, заслуженные работники культуры РФ, лауреаты премии губернатора Иркутской области в области культуры и искусства, кавалеры ордена Российской академии художеств, искусствоведы, выражаем мнение всего коллектива и требуем вернуть на пост генерального директора музея Александра Владимировича Гимельштейна. Наше мнение, выраженное в коллективном письме на Ваше имя от 17.06.2016 г., о значимости деятельности на посту генерального директора А.В. Гимельштейна не было услышано. В этом письме мы обращались к Вам с просьбой оставить во главе нашего музея Александра Владимировича как опытного руководителя, который сумел за короткое время поставить работу музея на современный уровень, внедрить новые формы научно-просветительской, экспозиционно-выставочной, административно-хозяйственной деятельности. 

Нам непонятна причина увольнения, так как за всё время работы Александра Владимировича на посту генерального директора к нему не было никаких претензий ни со стороны министерства культуры и архивов Иркутской области, ни со стороны коллектива. Нас возмущает и то, что при принятии решения даже не спросили мнение трудового коллектива. 

В интересах дальнейшего сохранения и развития музея, как музея мирового искусства, который входит в число пяти крупнейших художественных музеев России, просим возвращения на пост генерального директора музея Александра Гимельштейна, так как видим в нём продолжателя лучших традиций нашего музея.

20.06. 2016 г.

Подписи:

1. Огородникова Т.П., заместитель генерального директора по научной работе, заслуженный работник культуры РФ.

2. Парфененко А.М., заместитель генерального директора по хранению, главный хранитель, заслуженный работник культуры РФ.

3. Таркова Л.Г., заместитель генерального директора по общим вопросам.

4. Гончаренко Н.В., заместитель генерального директора по научно-просветительской и проектной деятельности, лауреат премии губернатора Иркутской области в области культуры и искусства.

5. Машкина А.М., главный бухгалтер.

6. Габидулина А.Д., экономист (ведущий).

7. Гончарова М.И., бухгалтер 1 категории.

8. Кравченко О.В., бухгалтер 1 категории.

9. Шиш Е.Н., бухгалтер 2 категории.

10. Снытко Л.Н., ведущий научный сотрудник, заслуженный работник культуры РФ, имеет медаль «Достойному» Российской академии художеств, лауреат премии губернатора Иркутской области в области культуры и искусства.

11. Буханцова И.Н., заведующая галереей сибирского искусства.

12. Шемякина С.Е., старший научный сотрудник отдела хранения, заслуженный работник культуры РФ.

13. Кабунова Е.М., заведующая галереей скульптуры.

14. Петровская О.М., научный сотрудник.

15. Грызлова А.А., старший научный сотрудник отдела хранения.

16. Рудая О.С., старший научный сотрудник отдела хранения.

17. Тютикова С.И., заведующая реставрационной мастерской, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии губернатора Иркутской области в области культуры и искусства.

18. Муравьёва Г.Н., художник-реставратор, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии губернатора Иркутской области в области культуры и искусства.

19. Кочетова Е.В., художник-реставратор.

20. Боброва Е.А., художник-реставратор.

21. Зорина Н.Н., художник-реставратор.

22. Рыжкович В.А., заведующая отделом общественных связей и информации.

23. Добрянская И.И., научный сотрудник.

24. Сергеева Ю.П., научный сотрудник архива.

25. Комалеева Т.А., секретарь.

26. Рыкова Н.Н., юрист-консультант (ведущий).

27. Гусеевская С.М., научный сотрудник.

28. Друлис В.В., главный библиотекарь.

29. Цветкова Е.А., специалист по кадрам.

30. Родин Г.Г., завотделом службы безопасности.

31. Николаев М.Э., инженер.

32. Пяткова Т.И., инженер.

33. Королева О.Ю., инженер.

34. Шерхунаева К.С., заведующая историко-мемориальным отделом «Усадьба В.П. Сукачёва».

35. Зайцева А.М., ведущий научный сотрудник.

36. Ильюшкина К.Н., научный сотрудник.

37. Полынцев А.П., научный сотрудник.

38. Новикова Д.Н., научный сотрудник.

39. Еникеева А.Л., администратор.

40. Галюк Т.В., администратор.

41. Мерлина Т.В., смотритель.

42. Новолодская К.А., смотритель. 

43. Травникова Г.П., смотритель.

44. Хоммер Д.А., смотритель.

45. Горбунова О.А., смотритель.

46. Корягина Т.И., кассир.

47. Гинтович Т.И., смотритель.

48. Смирнова Т.А., смотритель.

49. Андреева, смотритель.

50. Фёдорова Л.К., смотритель.

51. Котова Л.К., смотритель.

52. Подкаменная Л.А., кассир,

53. Говорина М.В., гардеробщица, 

54. Пономарёва С.А., смотритель, 

55. Златопольская Л.Л., смотритель,

56. Четверикова В.В., 

57. Дмитриев Д.Е.

Читайте также
Свежий номер
Фоторепортажи
Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Adblock
detector