издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кубковая разминка перед первенством мира

Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд завершился в подмосковном городе Обухово. Победителем стала иркутская команда СШ «Рекорд», третье место тоже у иркутянок – молодого коллектива «Сибскана». Этот турнир стал генеральной репетицией иркутских хоккеисток перед чемпионатом мира, который пройдёт в январе 2018 года в Китае.

Как рассказал главный тренер сборной России и СШ «Рекорд» Александр Межуев, в Обухово за «Рекорд» играл сильнейший состав, будущие хоккеистки сборной России, а за «Сибскану» – молодёжь. «Рекорд» сыграл шесть игр и одержал более чем убедительные победы – 10:0 и 11:0 с «Сибсканой». Со сборной Московской области – 13:0 и 9:0. И со сборной Свердловской области – 8:2 и 9:2.

У «Сибсканы» же была интрига в матчах: со сборной Свердловской области — 1:1 и 1:2. Команда Московской области один раз была повержена – 5:1, во втором матче ничья – 2:2.

— Мы впервые повезли два состава, чтобы ускорить переход молодых хоккеисток на уровень команды мастеров, — рассказывает Александр Межуев. – «Рекорд» должен был поскорее сыграться, а у «Сибсканы» была цель постараться войти в тройку. И это удалось.

До 15 декабря Александр Межуев должен назвать состав сборной России – шестнадцать основных игроков и двоих резервных. А к началу сбора в Иркутске в списке должны остаться только основные игроки. Сбор этот пройдёт со 2 по 8 января.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры