издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Участие в отчётах мэров в Иркутской области принимают депутаты Законодательного собрания

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Участие в отчётах мэров городов и районов Иркутской области в апреле 2018 года принимают депутаты Законодательного собрания, чтобы сверить планы совместных действий регионального парламента и местных властей. Депутаты передали мэрам приветственные адреса председателя ЗС Сергея Брилки.

Заместитель председателя ЗС Кузьма Алдаров слушал отчёт мэра Братска Сергея Серебренникова. «Вместе с администрацией и думой города мы в прошлом году решали разные непростые социальные, экономические и политические проблемы и определяли пути развития муниципалитета: депутаты, руководство Законодательного собрания не раз приезжали в Братск с рабочими визитами, посещали строительные и социальные объекты», — рассказал Кузьма Алдаров. В начале года в Братске был открыт филиал Иркутского диагностического центра. Благодаря слаженной работе депутатов ЗС и администрации города удалось добиться начала строительства перинатального центра. В рамках парламентского контроля проводилось постоянное инспектирование и финансирование ряда объектов, например, летом будет завершено строительство долгожданного детсада в жилом районе Порожский, реализуются крупные проекты и мероприятия по газификации города, планируется строительство перинатального центра. Приоритетной задачей для города является завершение программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Комментируя отчет мэра Качугского района Татьяны Кирилловой, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова подчеркнула, что в территории в последние годы успешно осваиваются новые и возобновляются старые посевные площади, работают животноводческие и растениеводческие хозяйства, свой вклад в экономику вносят предприятия лесной отрасли. Активно строятся объекты социальной инфраструктуры – к сентябрю в Качуге откроются двери современной школы. «Но самое главное богатство и потенциал развития района – это люди: искренние, добрые и отзывчивые – район является лидером по количеству приёмных семей, – отметила депутат. – Ценно, что все уровни власти работают на перспективу, выстраивая стратегическое планирование на несколько лет вперёд».

Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Дмитрий Ершов присутствовал на отчёте мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова. По словам Дмитрия Ершова, депутаты ЗС всегда с особым вниманием относятся ко всем событиям, происходящим в жизни города: как к позитивным, так и к проблемным. Вместе с администрацией города и местной думой парламентарии решали разные непростые социальные, экономические и политические вопросы и определяли пути развития муниципалитета, в рамках парламентского контроля посещали строительные и социальные объекты. В прошлом году были завершены крупномасштабные проекты: берегоукрепление реки Китой, реконструкция поликлиники и строительство крытого спортивного корта в посёлке Мегет, появился памятник воинам-победителям – первостроителям Ангарска, активно проводилось благоустройство дворов и общественных пространств – улиц и парков, реализовывались мероприятия уникального проекта партнерства бизнеса и власти «Шефы ангарских улиц». Состоялось открытие центра молодежного инновационного творчества на базе молодежного центра «Лифт», где юные ангарчане смогут получить навыки практической работы с современными инженерными технологиями и материалами.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры