издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём Победы!

Этот великий праздник – особенный для каждого из нас. Он объединяет миллионы людей, поколения – вне зависимости от возраста и национальности. Неизменными cимволами 9 Мая стали Георгиевские ленты, Красное Знамя Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, тем, кто остался в памяти народа.

Всего за годы войны из области ушло на фронт более 200 тысяч человек. Иркутяне храбро и стойко сражались с врагами Отчизны: они держали оборону Брестской крепости, защищали Москву, Ленинград, участвовали в битве под Сталинградом. Наши воины своими легендарными подвигами снискали уважение не только у советских людей, но и у народов зарубежных стран. Не случайно даже враги называли наших земляков «железными сибиряками». В Иркутске нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события тех драматических дней. Победа досталась дорогой ценой: домой не вернулась половина из тех, кто ушёл на фронт.

Сегодня мы вспоминаем ратный подвиг воинов-освободителей и всех, кто героически, самоотверженно трудился в тылу. С чувством гордости за наших отцов и матерей, дедов и прадедов передаём эту священную память подрастающему поколению. С пронзительной скорбью чтим тех, кто отвоевал для нас мирное небо над головой.

Особые поздравления вам, дорогие наши ветераны! Сегодня мы стараемся делать всё, чтобы вы ощущали нашу искреннюю заботу и помощь. Мы в неоплатном долгу перед вами! Благодаря вам мы можем жить и трудиться, растить детей и внуков. Низкий поклон вам и огромное спасибо за ваши мужество, отвагу и доблесть!

Дорогие земляки! От всей души желаю вам благополучия, согласия, мира!

С праздником, любимый Иркутск!

С Великим Днём Победы!

Мэр Иркутска Д.В. Бердников

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры