издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ремонт дорог и спортплощадок

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Октябрьского округа Иркутска завершается ремонт четырёх участков автодорог, ещё на двух участках работы выполнены на 30 процентов. Об этом сообщил глава Октябрьского округа Владимир Преловский.

В частности, в завершающей стадии ремонта находится ул. Депутатская – на участке от ул. Советской до ул. Волжской. Там заасфальтировано дорожное полотно протяжённостью 1,4 км, обустроены тротуары и ограждения, восстанавливают четыре остановочных павильона и восемь светофоров.

Приведён в порядок один километр ул. Ширямова – на участке от ул. Дорожной до аэропорта города Иркутска. Там обустроили тротуары, установили ограждения и два новых светофора.

Завершаются работы на ул. Аэрофлотской – на участке от ул. Лыткина до ул. 4-й Советской. Кроме асфальтирования автодороги сделаны устройство тротуаров и установка ограждений, предусмотрено восстановление ливневой канализации и восьми светофоров.

На ул. Красноярской на участке протяжённостью 1,7 км – от ул. Советской до ул. Иркутской 30-й Дивизии – также выполнены все необходимые работы по асфальтированию, устройству тротуаров и установке ограждений, восстанавливают 10 светофоров.

Кроме того, на территории округа уже приступили к ремонту двух километров автодорог на улицах Пискунова – от Красноярской до контрольно-пропускного пункта ИВВАИУ – и Волжской – от Депутатской до Байкальской.

– В этом году в Октябрьском округе запланирован ремонт шести участков общей протяжённостью около семи километров. Работы ведутся строго по графику, контролируются специалистами и представителями общественности. Сегодня особое внимание уделено транспортной развязке на пересечении улиц Депутатской и Волжской. Здесь запланированы работы по обеспечению удобного и безопасного пересечения перекрёстка, по которому также проходят трамвайные пути. Предусмотрено устройство резинопола и асфальта между рельсами. Также обустроят тротуары, установят ограждения и 40 новых знаков ПДД. Работы планируем завершить до конца сентября, – отметил Владимир Преловский.

Напомним, в Иркутске в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано отремонтировать 33 участка общей протяжённостью около 30 километров.

А в Ленинском округе уже приведены в порядок детские и спортивные площадки во дворах 50 многоквартирных домов округа. Об этом сообщила глава Ленинского округа Татьяна Жичина.

– Это примерно 30 процентов от запланированных объёмов. Все работы по ремонту выполняются в соответствии с требованиями ГОСТа. Проведены ремонты скамеек, установка ограждений, окраска малых форм, а также завоз песка. Специалистами комитета с участием управляющих организаций регулярно проводится мониторинг площадок на предмет технической неисправности. После проведения аукциона по определению подрядных организаций работы по ремонту детских и спортивных площадок будут продолжены, – уточнила глава округа.

Кроме того, в комитете по управлению Ленинским округом принимают заявки от граждан на выполнение таких работ. Информацию о неисправности детской или спортивной площадки на территории округа можно оставить по телефону 52-03-43.

Напомним, что в 2018 году за счёт средств городского бюджета в Ленинском округе Иркутска были отремонтированы 64 площадки. В рамках работ укрепляли основания элементов малых архитектурных форм бетоном, ремонтировали качели с заменой сидений и оцинкованных цепей, устанавливали детские карусели, песочницы, благоустраивали площадки для игры в баскетбол, волейбол, футбол.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры