«Радиан-Байкал» уступил «Сахалину»

Первый выездной матч дальневосточного турне «Радиан-Байкала», как и следовало ожидать, получился тяжёлым. Иркутяне с сухим счётом уступили в Южно-Сахалинске.

Сахалинцы открыли счёт с пенальти на 30-й минуте. А в середине второго тайма  с поля был удалён защитник «Радиан-Байкала» Иван Лесков, и наша команда осталась в меньшинстве. Концовка матча, тем не менее, прошла в непрерывных атаках иркутян, которые играли в три нападающих. Однако хозяева поля подкараулили момент для контратаки и на 90-й минуте забили в ворота иркутян второй мяч. «Сахалин» победил со счётом 2:0 и сократил отставание от лидера до двух очков.

Следующую игру наши футболисты проведут в Комсомольске-на-Амуре 11 июня. В составе «Радиан-Байкала» не смогут выйти на поле Иван Лесков и Эдуард Учуров (предупреждение, полученное полузащитником в матче с «Сахалином», стало для него четвёртым в сезоне).