издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Байкал-Энергия»: шестая победа подряд

Хоккеисты «Байкал-Энергии» продолжают свою беспрецедентную победную серию в  чемпионате России. В четверг иркутяне выиграли в шестой раз подряд, на этот раз у хабаровского «СКА-Нефтяника» – 6:5. В составе «Байкал-Энергии» отличились Александр Насонов (дважды), Тимофей Безносов, Евгений Яковлев, Максим Блем и Анатолий Голубков.

Минувший тур первенства снова принёс сенсации. В Оренбурге местный «Локомотив» был сильнее «Кузбасса» из Кемерова – 7:5, а в Кирове «Родина» обыграла красноярский «Енисей» – 6:5. Результаты других матчей оказались более предсказуемыми: «Динамо-Москва» – «Старт» (Нижний Новгород) – 14:6; «Динамо-Казань» – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 6:3; «Волга» (Ульяновск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 4:5; «Водник» (Архангельск) – «Зоркий» (Красногорск) – 2:6.

В воскресенье, 27 февраля, «Байкал-Энергия» играет в Нижнем Новгороде. Даже сыграв вничью, иркутяне за тур до конца чемпионата гарантируют себе место в первой «четвёрке». А в случае победы имеют шанс потеснить с третьего места «Енисей». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры