издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Приангарье будет отремонтировано 150 домов

  • Автор: Мария ЕГОРОВА

В Иркутской области утверждена адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Приангарье в текущем году, согласно которой будет отремонтировано 150 домов в 15 муниципальных образованиях. Общий объём финансирования программы составит 271 млн. рублей, в том числе из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ будет направлено 187,5 млн., из муниципальных бюджетов – 70,2 млн., из средств товариществ собственников жилья – 13,5 млн. рублей.

«Программа направлена на оказание поддержки органам местного самоуправления в проведении реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а также тем собственникам помещений, которые выбрали самостоятельный способ управления многоквартирными домами и приняли решение о проведении капитального ремонта», – сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. 

В программе будут участвовать как крупные города – Иркутск, Братск, Ангарск, Железногорск-Илимский, так и сельские поселения, среди которых Тыретское, Михайловское, Марковское, Заларинское, Алексеевское. 

Как отметили в пресс-службе, за счёт реализации программы станет возможным внедрение ресурсосберегающих технологий, создание комфортных и безопасных условий для проживания граждан. Так, будет отремонтировано более 510 тыс. кв. м жилья. Качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг повысится у 14,8 тыс. жителей Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры