издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Назначения в Думе

  • Автор: Соб. инф.

Заместителем председателя Думы Иркутска стал Сергей Говорухин, а комиссию по ЖКХ и транспорту возглавил Алексей Савельев.

На заседании Думы депутаты приняли решение о разделении должностей заместителя председателя представительного органа и руководителя комиссии по ЖКХ и транспорту. Ранее эти обязанности исполнял Александр Ханхалаев. Теперь депутаты, занимающие обе должности, будут работать на непостоянной основе.

Сергей Говорухин является депутатом Думы по избирательному округу №9. Родился в 1953 году в Читинской области. В Иркутске окончил школу №2 и поступил на энергетический факультет политехнического института. После окончания вуза в 1977 году по распределению попал на Иркутский авиационный завод, где прошёл путь от сменного мастера до административного директора ИАЗ.

«Хочу поблагодарить коллег за поддержку. Уверен, что мои опыт и знания позволят мне справиться с поставленными задачами», – сказал новый зампредседателя Думы Сергей Говорухин.

Алексей Савельев

Депутат по избирательному округу №7 Алексей Савельев, возглавивший комиссию Думы города по ЖКХ и транспорту, тоже работает на Иркутском авиационном заводе, где после окончания государственного технического университета прошёл все ступени карьерного роста: от старшего машиниста котельного цеха до главного энергетика – директора энергозавода ИАЗ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры