издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В движении – жизнь

Завод по изготовлению промышленных и гражданских металлокаркасных зданий и сооружений расположен в 20 км от Иркутска, в п. Мегет, и введён в эксплуатацию в марте 1976 г. Продукция завода известна на всей территории Сибири и Дальнего Востока.

25 июня 2007 года произошло объединение двух предприятий отрасли — ОАО «Мегетский завод металлоконструкций» п. Мегет и ЗАО «Завод ПСК» г. Новосибирска. Основным держателем пакета акций и фактическим собственником Мегетского завода металлоконструкций стало ЗАО «Завод ПСК».

Благодаря слиянию открываются новые перспективы развития завода, увеличение пакета социальных гарантий рабочим и ИТР. Принят проект техперевооружения завода. Заключили контракт с французской фирмой на поставку автоматизированной линии раскроя и обработки листового проката.

Завершены работы по замене старых окон в главном корпусе на стеклопакеты.

Основной стратегией вновь образованного «холдинга» является повышение конкурентоспособности и качества продукции, минимизация транспортных расходов и себестоимости продукции в целом и единая ценовая политика.

За прошедшие полгода завод вышел на новые объёмы выпуска продукции. На сегодняшний день выпуск продукции составляет 2000 тонн металлоконструкций в месяц, что в два раза больше, чем в начале 2007 г.

Появившаяся перспектива вселяет надежду, мобилизует весь коллектив, а это более 600 человек, к движению к новым горизонтам. В движении — жизнь.

Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей Приангарья с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Директор по производству ОАО «МЗМК» В.А. ХАМБИКОВ

ОАО «Мегетский завод металлоконструкций».

Адрес: Иркутская область, п. Мегет, ул. Заводская. Телефон/факс: (3952) 49-22-40, 49-22-42.

e-mail: mzmk@mzmk.biz http://mzmk.biz

На правах рекламы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры