издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«В рамках существующего контракта»

достроят Ледовый дворец в Иркутске

  • Автор: Елена КОРКИНА

Спустя два месяца после проведения торгов на право технического обследования Ледового дворца в Иркутске стало известно, что компания «ВестЛайн» выполнила свои обязательства. В министерстве строительства и дорожного хозяйства говорить о результатах до конца января отказались, сославшись на отпуск министра Михаила Литвина, а также на то, что на данный момент от подрядчика представлены не все документы.

Кратко прокомментировать результаты экспертизы согласился губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он отметил, что зданию требуется усиление конструкций, однако дополнительных затрат проведение этих работ не потребует. «Сделаем без дополнительных вложений в рамках существующего контракта», – заверил он.

О каком конкретно контракте идёт речь, глава региона не уточнил. Напомним, ещё в сентябре Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск областного Управления капитального строительства к компании «Спецстрой-7», которая недовыполнила работы на объекте на сумму 21,45 млн. рублей, заморозила их и занялась процедурой банкротства. Информации о сроках предполагаемого завершения работ пока нет, хотя в разное время должностные лица говорили о весне 2014-го, а также о 2014 годе в целом. Чиновники обещают прояснить ситуацию лишь тогда, когда будут обнародованы результаты обследования и станут ясны масштабы необходимого усиления конструкций.

Впрочем, хорошей новостью и своеобразным новогодним подарком можно считать уже тот факт, что ООО «Центр проектно-изыскательских и строительно-реставрационных работ «ВестЛайн», выиграв торги со снижением исходной суммы на 96%, действительно завершило работы без привлечения дополнительных средств и в срок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры