издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с днем медицинского работника!

Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Вы выбрали для себя одну из самых гуманных профессий в современном мире, посвятив свою жизнь медицине. Ваша работа требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и милосердия. Вы вносите большой личный вклад в развитие системы здравоохранения Приангарья, в сохранение лучших традиций отечественной медицины.

Желаю вам доброго здоровья, благополучия и дальнейшей успешной профессиональной деятельности во благо России и Иркутской области!

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ

 

Уважаемые медицинские работники Иркутской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В воскресенье, 19 июня,  мы чествуем тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с трудной, но самой благородной  профессией на земле. Медицинский персонал самоотверженно охраняет самые большие ценности, дарованные человеку, – жизнь и здоровье. Самоотверженное служение  своему делу, милосердие позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. У каждого из нас найдётся немало тёплых слов благодарности докторам и младшему медицинскому персоналу  за  готовность в любую минуту прийти на помощь.

Сегодня в Приангарье идёт модернизация здравоохранения. С   внедрением в медицину высоких технологий повышается ответственность работников учреждений здравоохранения. Уверена, медицинские работники нашего  региона соответствуют    должным профессиональным качествам.  

Особую признательность хочется выразить тем, кто  и в этот праздничный день будет находиться на своём посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи». Во все времена ваша трудная миссия  была и остаётся одной из самых милосердных, требующей самопожертвования, особого внимания и  доброты к людям.  

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю всем медицинским работникам Приангарья успехов в профессиональной деятельности,  уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области  Л.М. БЕРЛИНА

 

Уважаемые медицинские работники!

Ваш профессиональный праздник – это наша возможность ещё раз сказать вам слова благодарности за тот нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь.

Мы ценим вашу милосердную заботу о пациентах, постоянную готовность встать на пути сбережения нашего здоровья, помочь всем, кто в боли.

Вашими трудами и заботами в Иркутской области успешно проводится диспансеризация населения. Наш фонд как финансово-кредитное учреждение с каждым годом укрепляет финансовые позиции здравоохранения, стремится, чтобы каждый рубль дошёл до пациентов. Всё это сказывается на улучшении качества медицинской помощи, укреплении позиций страховой медицины.   И тут как никогда важны ваши усилия, ваше стремление, ваша человеческая чуткость и профессиональная забота о страждущих. Что вы и делаете в своих повседневных трудах. За всё это вам огромное спасибо!

Вместе с тем хочу поздравить с Днём медицинского работника всех сотрудников исполнительной дирекции и филиалов фонда обязательного медицинского страхования, а также страховых медицинских организаций области.

Желаю всем быть здоровыми! Удачи и успехов вам в благородном деле!

Исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области С. ШОЙКО

 

Уважаемые работники здравоохранения города Иркутска!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Врач – одна из самых древних, благородных и самых уважаемых профессий. Основа труда медика – профессионализм, любовь, милосердие и сострадание. В этой профессии остаются только те, кто готов, не жалея ни сил ни времени, бороться за жизни и здоровье людей. 

Иркутскому здравоохранению есть чем гордиться. В прошлом году заведующий Центром хирургии и реанимации новорождённых Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Юрий Козлов был признан лучшим детским хирургом страны. Показатель рождаемости в Иркутске выше, чем в Сибирском федеральном округе. 

Развитие иркутского здравоохранения – приоритетная задача администрации города. В 2010 году на эти цели из городской казны было выделено 15,1% годового бюджета, в нынешнем – 16,6%.

В Иркутске продолжают строиться и ремонтироваться медучреждения. 

В прошлом году открыто после капитального ремонта здание стационара городской клинической больницы, завершено строительство пристроя к поликлинике медсанчасти ИАПО. Это первый успешный пример частно-государственного сотрудничества в сфере строительства лечебных заведений.

В этом, юбилейном году хорошим подарком для иркутян станет завершение строительства Ивано-Матрёнинской больницы и строительство пристроя к родильному дому городского перинатального центра.

Поздравляя человека, в первую очередь желают крепкого сибирского здоровья. Уверен, что в сохранении этого бренда есть немалая заслуга и иркутских врачей.

Дорогие медики, желаю вам и вашим близким счастья, добра и благополучия. И конечно же здоровья!

С праздником!

 С уважением мэр города Иркутска  Виктор КОНДРАШОВ

 

Дорогие иркутяне! От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Это профессиональный праздник не только самих врачей, но и пациентов, тех, кому они вернули здоровье и сохранили жизнь. 

Профессия медика – одна из сложнейших. Не только потому, что учатся ей долго и порой нелегко. Отдавая свою жизнь медицине, нужно научиться брать на себя ответственность и за чужую жизнь. И постоянно учиться, осваивать новую современную аппаратуру и новые методы лечения болезней. 

Многие врачи медицинских учреждений Иркутска будут отмечать этот профессиональный праздник на рабочем месте – в больницах, госпиталях, на станциях «скорой помощи». И в этом специфика профессии медика – человека, к которому идут с надеждой на исцеление, понимание и участие. 

От всей души желаю вам здоровья, оптимизма, тепла и счастья вашим семьям!

Председатель Думы города Иркутска А.Н. ЛАБЫГИН

 

Уважаемые медицинские работники!

Страховая медицинская компания ООО «РГС–Медицина» от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Вы посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу – медицине. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача. Ваша профессиональная забота и внимание позволяют вновь обрести здоровье и уверенность в себе, а доброта и милосердие лечат порой лучше всяких лекарств.

Искренне желаем вам оптимизма, бодрости, здоровья, благополучия, новых успехов и свершений в вашем благородном и таком необходимом людям деле.

Вице-президент ООО «Росгосстрах»,генеральный директор ООО «РГС – Медицина» П.В. ЗУБРИЛИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры