издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новоселье к празднику

  • Автор: Ирина ГАЛАНОВА

В этом году День пожилых людей в своих новых квартирах будут отмечать более двухсот жителей Иркутского района – ветеранов войны и вдов участников войны. Одни из них выбрали себе квартиры в новых, построенных специально для ветеранов посёлках Луговое, Зелёный Берег, Ерши. Другие приобрели жильё на вторичном рынке в Иркутске, Черемхове, Ангарске, Оёке, Хомутове.

Большую помощь в сборе многочисленных документов на получение жилищных сертификатов новосёлам оказали первичные советы ветеранов.  А районный совет взял  шефство над ветеранами, поселившимися в  новых посёлках, чтобы помочь им быстрее обжиться на новом месте.  И, как говорится, жить-поживать и добра наживать.  Не нахвалятся на свои новые  удобные, уютные квартиры с центральным отоплением, горячей и холодной водой ветеран войны Михаил Петрович Васильев из Оёка, вдова  участника войны Ольга Андреевна Рудых из Хомутова, кавалер двух орденов Славы Василий Моисеевич Сенько из деревни Кыцигировка Никольского муниципального образования. К сожалению, строители так и не закончили благоустройство прилегающей к домам территории.  А ведь возводили посёлки специально для  заслуживших уважение и почёт пожилых людей.

И хотя в районе сертификаты на получение жилья выданы уже 289 участникам войны и вдовам, работа по оформлению новых документов  продолжается.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры