издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора - председателя правительства Иркутской области Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВА

Дорогие жители Иркутской области! 
Уважаемые ветераны и пенсионеры!

1 октября традиционно отмечается сердечный и добрый праздник – Международный день пожилого человека. Этот праздник – дань уважения людям старшего поколения. 

В настоящее время в Иркутской области проживает свыше 460 тысяч пожилых граждан. Все они прошли сложный жизненный путь – доблестно  воевали, восстанавливали страну, самоотверженно трудились, вырастили и воспитали детей, внуков, правнуков, передавая свой бесценный опыт, сберегая духовно-нравственные и культурно-исторические традиции. 

Забота о ветеранах и пенсионерах, их социальном благополучии, здоровье и интересах была и остаётся первоочередной задачей правительства Иркутской области. В регионе действует долгосрочная целевая программа «Старшее поколение». Она направлена на совершенствование и улучшение качества жизни граждан пожилого возраста, повышение их социальной защищённости.

Дорогие сибиряки, примите слова искренней признательности и благодарности за ваш вклад в становление и развитие области и страны, за оптимизм, жизнелюбие и силу духа. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья и долголетия!

Губернатор – председатель правительства Иркутской области   Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры