издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Надёжная рука помощи

  • Автор: Татьяна ДЕЙКИНА, председатель профкома ТЭЦ-16

Профсоюзная работа – занятие непростое и очень ответственное. От успешного решения вопросов профкомом зависит, улучшится качество жизни или придётся влачить жалкое существование, будет ли труд безопасен, а работники уверены в завтрашнем дне и защищены от нарушения своих прав.

Наша жизнь проходит не только на работе, поэтому усилия профсоюзной организации ТЭЦ-16 направлены на то, чтобы поддержать и сплотить членов профсоюза, а для этого как можно чаще собираться всем вместе на корпоративных мероприятиях.

Нынешней весной провели спортивный праздник на горнолыжной базе. Работники и их семьи приняли участие в соревнованиях по лыжам, стрельбе, мини-футболу. Все получили утешительные призы, согрелись возле костра чаем и шашлыками.

Увлекательнейшая экскурсия была организована в музей «Ангарская деревня» под открытом небом в Братске, а завершилась поездка соревнованиями по боулингу в клубе «Формула». Несмотря на дальнюю поездку, все участники были очень довольны.

В сентябре настало время будущим первоклассникам собираться в школу – и здесь помог профком. Дети получили полезные подарки, а родители – материальную поддержку. Не забываем мы и о тех, кому необходимо наше внимание, – ветеранах. В День добра и уважения 1 октября наш профком вот уже не первый год организует встречи пенсионеров с участием коллективов народного творчества.

Заботу о себе чувствуют и подшефные воспитанники детского дома «Солнышко»: новогодний подарок получает там каждый, а акция «Стань Дедом Морозом» помогла исполнить заветные желания самых старательных ребят детского дома.

Следующий год для профкома ТЭЦ-16 особый: осенью 2014-го наше предприятие отметит свой 50-летний юбилей. А это значит, что в течение всего года коллективу можно ждать ещё больше интересных мероприятий.

Сегодня профсоюзный комитет ТЭЦ-16 сердечно поздравляет всех членов профсоюза и профактивистов со знаменательной датой – 25-летием со дня создания ППО ОАО «Иркутскэнерго»! Желаем всем новых трудовых успехов, уверенности в завтрашнем дне, душевного и материального благополучия, крепкого здоровья!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры