издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые коллеги и ветераны-энергетики!

Примите сердечные поздравления в честь нашего профессионального праздника! Ваш кропотливый и неустанный труд создаёт одно из высших благ общества – энергию. И тем более бесценен этот труд в суровых сибирских условиях. 

В 2014 году Приангарье будет отмечать 60-летие «Иркутскэнерго». 4 ноября 1954 года заместитель министра электростанций СССР утвердил первый Устав энергосистемы – тогда установленная мощность составляла всего 215 тыс. кВт. А к шестидесятилетию мы подходим в виде крупнейшей в России энергоугольной компании, включающей в себя тепло– и гидроэлектростанции с установленной мощностью в 12,9 ГВт, тепловые сети, угольные разрезы, проектные, сервисные и транспортные предприятия, предприятия связи, строительства, ЖКХ, сбытовые компании.

Отдельные поздравления и слова благодарности – ветеранам отрасли. Воплощённые вами масштабные проекты стали основой развития Приангарья. Станции с полувековой историей и сейчас надёжно работают в энергосистеме Восточной Сибири. Многие из них прошли модернизацию, обрели «второе дыхание», стали примером сочетания традиций и инноваций.

Мы все гордимся своей причастностью к делу, которое притягивает к себе самых надёжных людей, профессионалов высшего класса, на плечах которых лежит огромная ответственность за энергетическую безопасность страны, за свет и тепло в наших домах. Бесценный опыт поколений энергетиков служит залогом того, что объекты, которые мы строим и эксплуатируем сегодня, ведут нас в будущее. 

Спасибо вам за ваш нелёгкий труд!

Желаю безаварийной работы, экономической стабильности, уверенности в своих силах, успешного завершения всех начинаний в деле развития и модернизации энергетической отрасли, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям! 

И новых свершений в Новом году!

Олег ПРИЧКО, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры