издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памятные даты

80 лет назад (1934) были установлены первые светофоры на улицах Иркутска: у магазина «Динамо» (угол улиц К. Маркса и Урицкого), у крайкома ВКП (б) (угол улиц Красной звезды и К. Маркса) и у Дворца труда (угол улиц Ленина и К. Маркса).

1 сентября  60 лет назад (1954) гуманитарный факультет Иркутского университета разделён на два факультета: историко-филологический (декан – доцент А.Г. Солодянкин) и юридический (декан – профессор Н.П. Фарберов).

1 сентября  60 лет назад (1954) на строительстве Иркутской ГЭС открылся вечерний гидротехникум.

1 сентября  55 лет назад (1959) Сельскохозяйственному техникуму исполнилось 60 лет. Открытый в 1899 г. в с. Жердовка как Иркутское низшее сельскохозяйственное училище, в советское время стал крупным специализированным средним учебным заведением.

1 сентября 25 лет назад (1989) Исполком горсовета признал правильным и справедливым требование трудового коллектива Ново-Иркутской ТЭЦ в части невозможности продолжения эксплуатации совместно со спецконтингентом (заключёнными) и обоснованности выведения его с эксплуатационной зоны до осенне-зимнего максимума нагрузок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры