издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые работники системы образования, школьники, студенты и родители!

Примите самые искренние, тёплые и сердечные поздравления с началом нового учебного года, с Днём знаний!

В новом учебном году свыше 2000 образовательных организаций Приангарья распахнут двери, чтобы принять в своих стенах более 290 тысяч обучающихся – тех, за кем стоит будущее Иркутской области и страны. И 35 тысяч из них – первоклассники. Для них это старт в новую, насыщенную жизнь, где их ждут интересные встречи и удивительные открытия. 

Дорогие школьники и студенты! Впереди у вас новый учебный год. Именно в годы учёбы идёт становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. Сегодня, когда вы молоды и полны сил, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и задачи.

Уважаемые педагоги! Своим добросовестным трудом вы создаёте тот потенциал, который позволяет уверенно говорить, что образование сегодня – это стабильно развивающаяся сфера. На ваших плечах большая ответственность за обучение и воспитание наших детей. От вашего профессионального мастерства, педагогического таланта, творчества и душевной чуткости во многом зависит будущее нашей молодёжи.

В первый день учебного года желаем всем учащимся и студентам, учителям и родителям, воспитателям и наставникам здоровья, благополучия, ярких, запоминающихся событий, интересных встреч, новых надежд и открытий, успехов в труде и учёбе!

Правительство Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры