издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Энергогарант» заплатит пассажирам попавшего в ДТП автобуса

  • Автор: Сибирские новости

Пассажирам автобуса, пострадавшим в результате ДТП в Ангарске, положены страховые компенсации до 2 млн рублей согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Также он добавил, что, по данным Автоматизированной системы АИС НССО, ответственность владельца автобуса ООО «АТП» застрахована в ПАО «САК «Энергогарант».

Утром 14 марта в Ангарске на улице Кирова водитель маршрутного автобуса № 10 не справился с управлением, в результате чего выехал на обочину, где врезался в дерево. На момент ДТП в автобусе находился 41 пассажир, 5 из них получили различные травмы.

Президент НССО сообщил, что для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утверждённой постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от характера и тяжести полученных повреждений. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. руб., за переломы конечностей – от 60 до 300 тыс. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Также А. Юрьев пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры