издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ФЁДОРОВ Сафроний Николаевич

Судейское сообщество Иркутской области и управление судебного департамента в Иркутской области с прискорбием сообщает, что, не дожив четырёх дней до своего 84-летия, 24 февраля ушёл из жизни судья в отставке Куйбышевского районного суда

Фёдоров Сафроний Николаевич.

Родился Сафроний Николаевич 28 февраля 1922 г. в с. Тельма Усольского района. После окончания школы в 1940 г. был призван в ряды рабоче-крестьянской Красной Армии.

Через год после демобилизации, в 1948 году, поступил на учёбу в юридическую школу. Получив квалификацию юриста, по окончании этой школы в 1950 году был направлен в распоряжение отдела юстиции при Иркутском областном Совете депутатов трудящихся. Работу совмещал с обучением в Иркутском государственном университете им. Жданова по специальности «правоведение». 16 декабря 1951 г. был избран народным судьёй Кировского района, 17 марта 1960 года Сафроний Николаевич избран судьёй уже 2-го участка г. Черемхова, а с 25 апреля 1968 г. возглавил Черемховский районный народный суд.

В 1972 году по семейным обстоятельствам пришлось переехать в г. Иркутск, и с этого же времени С.Н. Фёдоров стал работать судьёй Куйбышевского районного народного суда. Отсюда он и ушёл в отставку.

Таким образом, его общий трудовой стаж составил более 40 лет, из которых 28 лет отдано судейской работе. Это был замечательный, светлый человек, справедливый судья, мудрый руководитель.

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Сафрония Николаевича.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры